Главная

Стадион Уэмбли: как свет помогает создать спортивный праздник

Одним из самых ярких (в прямом и переносном смысле) элементов реконструкции стадиона Уэмбли, начатой в конце 2014 году, стала иконическая арка из светодиодов. 

Арка создана при помощи самой быстрой на сегодняшний день системой LED-технологий , которая позволяет светодиодам менять цвет, мгновенно реагируя на забитые голы, аплодисменты и поддержку публики, и даже на активность и настроения зрителей в социальных сетях.

Система освещения состоит из 228 крупномасштабных светодиодных прожекторов,которые могут создать миллионы световых комбинаций, а если выложить их в ряд, они растянутся длинной в 5 Олимпийских бассейнов.

«Это партнерство имеет четкую цель: мы хотим, чтобы Уэмбли был лучшим стадионом по технологиям связи, и мы хотим, чтобы эти технологии были заметны и радовали 2 миллиона посетителей стадиона Уэмбли каждый год».Технический директор компании EE Фотис Каронис (Fotis Karonis)

Таким образом, организаторы делают ставку на то, что сам стадион станет яркой и гармоничной частью спортивных и музыкальных мероприятий.

Wembley and EE transform iconic arch to mark new wave of stadium technology

Источник:
http://ee.co.uk/our-company/newsroom/2014/09/24/wembley-and-ee-transform-iconic-arch-to-mark-new-wave-of-stadium-technology

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *